Home Subasta netsukes 15 Abril 2021 Netsuke japonés siglo XIX, Periodo Edo. En asta tallada representando pato reposando sobre el suelo,

1 - Netsuke japonés siglo XIX

Finalizada

Categorias

Comparta este lote

Descripción del lote

Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Edo. En asta tallada representando pato reposando sobre el suelo, 19,50x34,90x16,10 mm.7,34 gr. A 19th century Japanese netuske from Edo period. In carved antler portraying a duck resting on the floor, 19,5x34,9x16,1 mm. 7,34 gr.

Lotes recomendados