Home Bastones II Bastón siglo XX, Caña en madera de frutal y empuñadura en asta tallada con junta en asta tallada y pelo de animal representando pezuña,

46 - Bastón siglo XX

Finalizada

Categorias

Comparta este lote

Descripción del lote

Bastón siglo XX. Caña en madera de frutal y empuñadura en asta tallada con junta en asta tallada y pelo de animal representando pezuña, 90,50 cm. long. A 20th century walking stick. Carved fruitwood shaft and a carved horn handle with a horn and animal hair carved in the shape of a hoof, 90,5 cm. long.

Lotes recomendados