Pendientes 1er. tercio s. XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino, diamantes talla rosa, espinelas sintéticas y restos de esmaltes. 4,07 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Cruz colgante. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamante talla brillante de 0,08 ct. aprox. 1,93 gr.

Pendientes dormilona. Montura en platino con diamantes talla brillante. Cierre en oro blanco. Peso total diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,10 ct.

Sortija. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes y rubís talla brillante. 2,15 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total rubís: 0,20 ct. aprox.

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con tres diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con centro de diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,15 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante engastado en boca. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H/I, pureza Si.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Relicario italiano siglo XVIII. En filigrana de plata con reliquias de San Nicolás. Se acompaña de estuche original en cuero repujado. 11x8 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Media alianza. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla brillante. 2,97 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. aprox.

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón formado por diamantes talla brillante. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,89 ct.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €

Collar de perlas cultivadas barrocas Akoya. Entre 8,9 y 9,4 mm. diám. Cierre en oro blanco de 18 k. 20 cm. long.

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,24 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante engastado en grapa. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H y pureza P1.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con cianita talla oval orlada de diamantes talla brillante y talla baguette. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso cianita: 0,47 ct. Peso total diamantes: 0,17 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €