Relicario español siglo XVIII. Marco en filigrana de plata rematado por corona. Verso representando a la Virgen con el Niño pintado en acuarela y gouache sobre papel. Reverso con imagen de la Dolorosa pintado en acuarela y gouache sobre papel. 7x5x0,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Relicario español siglo XVIII. Marco en plata labrada con cordón aplicado y cuatro remaches florales. Verso con imagen de San Juan Bautista litografiada y coloreada sobre vitela. Reverso con Santa Faz en verré eglomisé. 6x5x1,50 cm.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante y talla baguette. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,27 ct.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

19  -  Aretes

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco con rosetones formados por tanzanitas talla oval orladas de diamantes talla brillante. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total tanzanitas: 0,28 ct. Peso total diamantes: 0,14 ct.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

20  -  Pendientes dormilona

Sortija solitario. Montura en oro blanco de 18 k. con diamante central de 0,10 ct. aprox. engastado en garras. 3,56 gr.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

21  -  Sortija solitario

Sortija alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante. 3,69 gr. Peso total diamantes: 0,50 ct. aprox.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Sortija regulable. Montura en oro blanco de 18 k. con centro de diamante talla brillante engastado en boca. Peso diamante: 0,18 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

23  -  Sortija regulable
290 €

Sortija tipo sello. Montura en oro blanco de 18 k. con frontis rectangular cuajado de esmeraldas talla redonda y diamantes talla brillante. 6,59 gr. Peso total diamantes: 0,48 ct. aprox. Peso total esmeraldas: 0,10 ct. aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Broche floral circa 1950. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino, esmaltes y diamantes talla rosa. 9,65 gr. Falta un diamante.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Colgante solitario. Montura en oro blanco de 18 k. con diamante talla brillante engastado en boca. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H, Vs2.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

26  -  Colgante solitario

Pendientes dormilona. Montura de forma cuadrangular en oro blanco de 18 k. con diamantes talla princesa. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,30 ct.

Precio salida 370 €

Precio salida 370 €

27  -  Pendientes dormilona
370 €

Aretes. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,42 ct.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Sortija lanzadera circa 1900. Montura en oro amarillo con vistas en plata diamantes talla rosa y vidrios azules. 4,83 gr.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Media alianza. Montura en oro blanco de 18 k. con frontis cuajado de dos hileras de diamantes talla brillante orlando banda de diamantes talla baguette. 5,18 gr. Peso total diamantes: 0,75 ct. aprox.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

30  -  Media alianza