Conjunto de pendientes y sortija rosetón final. siglo XIX. Montura en oro amarillo de 18 k. y diamantes talla antigua europea (2 ct. total aprox.). 6,93 gr. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

46  -  Conjunto de pendientes y sortija rosetón final. siglo XIX
1.100 €

Pendientes rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con esmeralda talla esmeralda orlada de dos hileras de diamantes talla brillante. Cierre omega, 12,97 gr. Peso total diamantes: 3,20 ct. aprox. Peso total esmeraldas: 3,08 ct. aprox.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

47  -  Pendientes rosetón

Broche floral circa 1950. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante y talla 8/8. 29,18 gr. Peso total diamantes: 3,80 ct. total aprox. Falta un diamante.

Precio salida 1.700 €

Precio salida 1.700 €

48  -  Broche floral circa 1950
1.700 €

Diamante sin montar. 2,78 ct., color L, pureza VS2. Se adjunta certificado expedido por el JORGC (Col·legi Oficial de Joiers, d'Orfebres, de Rellotgers i de Gemmòlegs de Catalunya).

Precio salida 8.000 €

Precio salida 8.000 €

49  -  Diamante sin montar
8.000 €

Cartier, Dior y Dunhill. Tres encendedores en plaqué de oro y plaqué de plata. 7 cm. long.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Enigma by Gianni Bvlgari. Reloj de pulsera de dama. Caja en acero, mecanismo de cuarzo y correa original en cuero negro. Se adjuntan estuche original, documentación y dos correas adicionales originales en piel de cocodrilo negra y marrón.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Cartier. Santos. Reloj de pulsera. Caja y armis en acero y oro amarillo, esfera con numeración romana, movimiento automático, 28 mm. diám. En estado de marcha. Falta zafiro.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

52  -  Cartier. Santos

Reloj de bolsillo francés circa 1838-1919. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana y mecanismo de cuerda manual, leontina de oro amarillo. Con llave. La esfera presenta pelo y el reloj precisa repaso.  En vitrina francesa del siglo XIX, con estructura de madera tallada con interior en seda abatanada y detalles en bronce dorado y latón, 10x8,5x7,5 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Cartier. Tank Luis. Reloj de pulsera. Caja en oro de 18 k., esfera blanca con numeración romana, movimiento de cuerda manual, 28 mm. diám. Correa en cuero negro con cierre tipo broche en oro de 18 k. Se adjunta estuche original.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Tissot. Reloj de pulsera de caballero. Modelo Calatrava "Clous de Paris". Caja en oro amarillo de 18 k. esfera esmaltada en blanco con numeración romana y calendario a las seis, mecanismo de cuarzo, correa de piel negra con hebilla original. Sin señales de uso.

Cartier. Tank vermeil. Reloj de pulsera de dama. Caja en plata de 925 mm. con plaqué de oro, esfera plateada con numeración romana, mecanismo de cuarzo, 24 mm. diám. Correa y cierre tipo broche originales. En estado de marcha. Adjunta estuche y documentación originales.

Zenith. Reloj joya. Caja en platino con eyeball de diamantes talla brillante, esfera plateada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, y armis en platino. En estado de marcha. Peso total diamantes: 1,32 ct. aprox. 48,57 gr.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

57  -  Zenith

Rolex Cellini. Reloj de pulsera. Caja cuadrangular y armis en oro amarillo de 18 k., esfera dorada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, 30 mm. diám. 78,22 gr.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

58  -  Rolex Cellini
2.500 €

Omega 33.3. Cronógrafo de pulsera 1946. Caja en oro amarillo de 18k., 37 mm diám., esfera dorada con numeración arábiga combinada con puntos, segundero a las nueve y cronógrafo a las tres. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Correa no original en cuero marrón.

Precio salida 8.500 €

Precio salida 8.500 €

59  -  Omega 33.3
8.500 €

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

60  -  Jarrón chino siglo XX