Cruz colgante. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamante talla brillante de 0,08 ct. aprox. 1,93 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

2  -  Cruz colgante

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,10 ct.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

4  -  Aretes
170 €

Sortija. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes y rubís talla brillante. 2,15 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total rubís: 0,20 ct. aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

5  -  Sortija

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con tres diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Colgante corazón

Media alianza. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla brillante. 2,97 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. aprox.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

10  -  Media alianza

Collar de perlas cultivadas barrocas Akoya. Entre 8,9 y 9,4 mm. diám. Cierre en oro blanco de 18 k. 20 cm. long.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

12  -  Collar de perlas cultivadas barrocas Akoya

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante engastado en grapa. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H y pureza P1.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

14  -  Colgante solitario

Relicario español siglo XVIII. Marco en plata labrada con cordón aplicado y cuatro remaches florales. Verso con imagen de San Juan Bautista litografiada y coloreada sobre vitela. Reverso con Santa Faz en verré eglomisé. 6x5x1,50 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

17  -  Relicario español siglo XVIII

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

19  -  Aretes

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco con rosetones formados por tanzanitas talla oval orladas de diamantes talla brillante. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total tanzanitas: 0,28 ct. Peso total diamantes: 0,14 ct.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

20  -  Pendientes dormilona

Sortija solitario. Montura en oro blanco de 18 k. con diamante central de 0,10 ct. aprox. engastado en garras. 3,56 gr.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

21  -  Sortija solitario

Sortija regulable. Montura en oro blanco de 18 k. con centro de diamante talla brillante engastado en boca. Peso diamante: 0,18 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

23  -  Sortija regulable
290 €

Colgante solitario. Montura en oro blanco de 18 k. con diamante talla brillante engastado en boca. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H, Vs2.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

26  -  Colgante solitario

Pendientes dormilona. Montura de forma cuadrangular en oro blanco de 18 k. con diamantes talla princesa. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,30 ct.

Precio salida 370 €

Precio salida 370 €

27  -  Pendientes dormilona
370 €

Media alianza. Montura en oro blanco de 18 k. con frontis cuajado de dos hileras de diamantes talla brillante orlando banda de diamantes talla baguette. 5,18 gr. Peso total diamantes: 0,75 ct. aprox.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

30  -  Media alianza