Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Cosacco a cavallo", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 334/400 y base en mármol, 23x25x12 cm. total.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

331  -  Anna Dauesiu

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Composición (1990), escultura en bronce de bulto redondo firmada y numerada, serie 9/25, 14,5 cm.  alt. Núm. 3038. Con peana en mármol negro, 20 cm. alt. total.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

332  -  Santiago Carrasco

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Desnudo, escultura de bulto redondo en terracota, 33 cm.  alt. Núm. 3031. Peana en mármol negro, 38 cm. alt. total.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

336  -  Santiago Carrasco

Dos plafones decorativos siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 27,5x79 cm. y 15x76 cm. respectivamente.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

337  -  Dos plafones decorativos siglo XVIII

Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 34 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

341  -  Escultura grand tour s.XIX

Escultura grand tour siglo XIX. Musa, en bronce, 33 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

342  -  Escultura grand tour s.XIX

Escuela italiana siglo XIX. Figura masculina, plafón decorativo en marquetería de piedras duras, 16,5x8,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

343  -  Escuela italiana siglo XIX

Émile Bruchon (Francia, 1806-1895). "Paix & Progrès", escultura en calamina, 81,5 cm. alt. Sobre peana de mármol.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

344  -  Émile Bruchon

After Eugène Antoine Aizelin (París, 1821-1902). "Flora", escultura en bronce, 26x28x13 cm. alt.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

345  -  After Eugène Antoine Aizelin

Pareja de ménsulas siglo XVII. En madera tallada y dorada, 28x28,5x11 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

347  -  Pareja de ménsulas s.XVII

After Christophe-Gabriel Allegrain. (París,1710-1795). "Venus au bain", escultura en bronce , 77 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

349  -  After Christophe-Gabriel Allegrain

Escuela francesa siglo XIX. Querubín recostado sobre columna, escultura en bronce dorado y pavonado, 24x14,5x11 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

351  -  Escuela francesa siglo XIX

Escultura grand tour final siglo XIX. Lorenzo de Médici según Miguel Ángel, escultura en bronce , 60x26x30 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

354  -  Escultura grand tour final siglo XIX

Escuela indo-portuguesa siglo XVII. Cristo niño, escultura en marfil tallado y policromado, 20 cm. alt. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

355  -  Escuela indo-portuguesa siglo XVII
950 €

Raphaël Nannini (Florencia, 1852-Lastra, 1925). Soldado turco a caballo, escultura en bronce con encarnaciones en marfil y base en mármol, 47x42x16 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

362  -  Raphaël Nannini
3.000 €