Cuatro marcos siglo XX. En madera de roble, 65x78 cm. (el de mayor tamaño).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

140  -  Cuatro marcos siglo XX

Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950. De cinco luces en metal cromado y base en metacrilato, 42x15x15 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

142  -  Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950

Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950. En forma de doble esfera concétrica en metal cromado e interior lacado, 35,50 cm. alt. y 28,5 cm. diám.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

143  -  Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950

Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960. Lámpara de techo fabricada por Fog & Mørup en metal cromado, 24 cm. alt. y 46,5 cm. diám. 79 cm. alt. total.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

144  -  Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960

Nordiska Kompaniet. Mesa auxiliar de diseño escandinavo circa 1950. En madera de teka, 54x80x45 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

145  -  Nordiska Kompaniet. Mesa auxiliar de diseño escandinavo

Conjunto de cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de franela naranja, 88 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

146  -  Conjunto de cuatro sillas isabelinas s.XIX

Mesa de alas isabelina siglo XIX. En madera de nogal, 70x92x74,5 cm. abierta.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

147  -  Mesa de alas isabelina s.XIX

Mesa costurero de época isabelina s. XIX. En madera caoba, 71x53x39 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

148  -  Mesa costurero de época isabelina s. XIX

Peana época Imperio Francia siglo XIX. En madera de palosanto con detalles en bronce ormolú, placas en porcelana esmaltada y sobre en mármol, 99x30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

152  -  Peana época Imperio Francia siglo XIX

Mesa de juego española siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 73x78x40 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

155  -  Mesa de juego española siglo XIX

Cinco marcos siglos XIX-XX. En madera tallada y dorada, 55x38 cm. (el de mayor tamaño) y 49x39 cm. (el de menor tamaño).

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

157  -  Cinco marcos siglos XIX-XX

Pareja de sillones época Restauración siglo XIX. En madera de caoba, 91,50x57x49 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

159  -  Pareja de sillones época Restauración siglo XIX

Lámpara de techo siglo XIX. De seis luces. Estructura en metal y detalles en vidrio facetado, 64 cm. alt. y 45 cm. diám.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

160  -  Lámpara de techo siglo XIX

Lámpara de techo siglo XIX. De cinco luces. Estructura de metal y cuentas de vidrio tallado, 60 cm. alt. y 50 cm. diám.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

161  -  Lámpara de techo siglo XIX

Lámpara de techo italiana siglo XX. De seis luces, en vidrio de Murano ámbar, 70 cm. alt. y 80 cm. diám. Con desp.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

162  -  Lámpara de techo italiana siglo XX