Andre-Marie D'Arcy. (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

365  -  Andre-Marie D'Arcy

Escuela española siglo XX. Carro a caballos (Salamanca, 1922), pastel sobre papel, 22x28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

366  -  Escuela española siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Ribas (1980), pareja de acuarelas sobre papel, 34x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

368  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Sitges (1968), pareja de acuarelas sobre papel, 28x21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

369  -  Escuela catalana siglo XX

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

370  -  Lluís Roig Enseñat

Escuela catalana siglo XX. Paisaje, óleo sobre tabla, 17x24 cm. Firma ilegible.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

371  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Carruajes, óleo sobre tabla, 13,50x20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

374  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Joven sentada, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 27x24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

375  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana 1era. mitad siglo XX. "Paisaje costero", óleo sobre tablex, 31x23 cm. Firma ilegible.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

376  -  Escuela catalana 1era. mitad siglo XX

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje, óleo sobre táblex, 21x27 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

377  -  Josep Maria Martínez Lozano

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre táblex, 18x31 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

378  -  Escuela catalana siglo XX

Lluís Morató (Barcelona, 1903-1963). Aparición de la Virgen, lápiz, acuarela y clarión sobre papel, 20x15 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

382  -  Lluís Morató

Raimón Roca Ricart (Vic, 1917-2013). "Castellar" (maig, 1975), dibujo a lápiz sobre papel, 38x46 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

383  -  Raimón Roca Ricart

Rossi Gamboa (¿?, act. últ. cuarto s. XX). Dos curas en la costa (13-XI-1975), dibujo a ceras sobre papel, 24x17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

384  -  Rossi Gamboa

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre lienzo, 50x60 cm. Firma ilegible.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

385  -  Escuela catalana siglo XX