Pendientes 1er. tercio s. XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino, diamantes talla rosa, espinelas sintéticas y restos de esmaltes. 4,07 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1  -  Pendientes 1er. tercio s. XX

Cruz colgante. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamante talla brillante de 0,08 ct. aprox. 1,93 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

2  -  Cruz colgante

Pendientes dormilona. Montura en platino con diamantes talla brillante. Cierre en oro blanco. Peso total diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

3  -  Pendientes dormilona
170 €

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante. Peso total diamantes: 0,10 ct.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

4  -  Aretes
170 €

Sortija. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes y rubís talla brillante. 2,15 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total rubís: 0,20 ct. aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

5  -  Sortija

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con tres diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Colgante corazón

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con centro de diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,15 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

7  -  Colgante rosetón
190 €

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante engastado en boca. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H/I, pureza Si.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

8  -  Colgante solitario
190 €

Relicario italiano siglo XVIII. En filigrana de plata con reliquias de San Nicolás. Se acompaña de estuche original en cuero repujado. 11x8 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

9  -  Relicario italiano siglo XVIII

Media alianza. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla brillante. 2,97 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. aprox.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

10  -  Media alianza

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón formado por diamantes talla brillante. Cierre a presión en oro blanco de 18 k. Peso total diamantes: 0,89 ct.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €

11  -  Pendientes dormilona
230 €

Collar de perlas cultivadas barrocas Akoya. Entre 8,9 y 9,4 mm. diám. Cierre en oro blanco de 18 k. 20 cm. long.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

12  -  Collar de perlas cultivadas barrocas Akoya

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,24 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

13  -  Pendientes dormilona

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante engastado en grapa. Cadena en platino. Peso diamante: 0,20 ct., color H y pureza P1.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

14  -  Colgante solitario

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con cianita talla oval orlada de diamantes talla brillante y talla baguette. Cadena en oro blanco de 18 k. Peso cianita: 0,47 ct. Peso total diamantes: 0,17 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

15  -  Colgante rosetón