Oscar Alves (Oporto, 1935). "Homenagem a Magritte", escultura en bronce firmada y numerada, serie 28/85, 49x38x10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Corazziere austriaco", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 149/400 y peana en mármol, 29 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oscar Alves (Oporto, 1935). "Caixa de maçãs", escultura en bronce firmada y numerada, serie 12/85, 56x42x10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Grande di Spagna", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 187/400 y base en mármol, 32 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). Niña con perro, escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana en mármol negro, 28 cm. alt. total.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Cosacco a cavallo", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 334/400 y base en mármol, 23x25x12 cm. total.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

331  -  Anna Dauesiu

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Composición (1990), escultura en bronce de bulto redondo firmada y numerada, serie 9/25, 14,5 cm.  alt. Núm. 3038. Con peana en mármol negro, 20 cm. alt. total.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

332  -  Santiago Carrasco

Escuela francesa circa 1900. Niño oriental con pato, escultura en bronce, 44 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

333  -  Escuela francesa circa 1900

Escuela francesa circa 1900. Niña con oveja, escultura en bronce, 43 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

334  -  Escuela francesa circa 1900

Escuela española siglo XX. Pináculo, elemento arquitectónico de estilo gótico, en madera tallada y dorada, 222 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Desnudo, escultura de bulto redondo en terracota, 33 cm.  alt. Núm. 3031. Peana en mármol negro, 38 cm. alt. total.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

336  -  Santiago Carrasco

Dos plafones decorativos siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 27,5x79 cm. y 15x76 cm. respectivamente.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

337  -  Dos plafones decorativos siglo XVIII

Thomas-Francois Cartier (Marsella, 1879-1943). Pantera, escultura en calamina, 69x60x20 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Ménsula española siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 21x38x24 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €