Oscar Alves (Oporto, 1935). "Homenagem a Magritte", escultura en bronce firmada y numerada, serie 28/85, 49x38x10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Corazziere austriaco", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 149/400 y peana en mármol, 29 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oscar Alves (Oporto, 1935). "Caixa de maçãs", escultura en bronce firmada y numerada, serie 12/85, 56x42x10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Grande di Spagna", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 187/400 y base en mármol, 32 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). Niña con perro, escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana en mármol negro, 28 cm. alt. total.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Anna Dauesiu (Italia, siglo XX). "Cosacco a cavallo", figura en bronce plateado con detalles dorados, numerada 334/400 y base en mármol, 23x25x12 cm. total.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

331  -  Anna Dauesiu

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Composición (1990), escultura en bronce de bulto redondo firmada y numerada, serie 9/25, 14,5 cm.  alt. Núm. 3038. Con peana en mármol negro, 20 cm. alt. total.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

332  -  Santiago Carrasco

Escuela francesa circa 1900. Niño oriental con pato, escultura en bronce, 44 cm. alt.

Escuela francesa circa 1900. Niña con oveja, escultura en bronce, 43 cm. alt.

Escuela española siglo XX. Pináculo, elemento arquitectónico de estilo gótico, en madera tallada y dorada, 222 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Santiago Carrasco (Monesterio, s. XX). Desnudo, escultura de bulto redondo en terracota, 33 cm.  alt. Núm. 3031. Peana en mármol negro, 38 cm. alt. total.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

336  -  Santiago Carrasco

Dos plafones decorativos siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 27,5x79 cm. y 15x76 cm. respectivamente.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

337  -  Dos plafones decorativos siglo XVIII

Thomas-Francois Cartier (Marsella, 1879-1943). Pantera, escultura en calamina, 69x60x20 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Ménsula española siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 21x38x24 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €