Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

60  -  Jarrón chino siglo XX

Tíbor chino siglo XX. En porcelana policromada, 33 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

61  -  Tíbor chino siglo XX

Cuatro platos chinos final. s. XIX-ppios. s. XX. Dinastía Qing. En porcelana Cantón Familia Rosa, 18 cm. y 24 cm. diám.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

62  -  Cuatro platos chinos final. s.XIX-ppios. s.XX

Scroll chino siglo XX. Niño jugando con buey, tinta y gouache sobre papel, 182x57 cm. Firmado con sellos.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

63  -  Scroll chino siglo XX

Tíbor chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con tapa rematada por perro de Foo, 45 cm. alt.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

64  -  Tíbor chino siglo XX

Cuatro figuras de grullas, China 1er. tercio s. XX. Época de la República. En porcelana policromada, 7 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

65  -  Cuatro figuras de grullas, China 1er. tercio s. XX

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

66  -  Pecera china siglo XX

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 180 cm. alt. Marca Kangxi en la base.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

67  -  Jarrón chino siglo XIX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

68  -  Scroll chino siglo XX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

69  -  Dos scrolls chinos siglo XX

Escuela japonesa siglo XIX. Periodo Meijí. Elefante, okimono en marfil tallado con decoración incisa de estilo Shibayama, incrustaciones de madreperla y pedrería, 5,8x8,5x4,6 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

70  -  Escuela japonesa siglo XIX

Incensario trípode ding chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce pavonado y esmalte cloisonné, 15x20x12,5 cm. Marca en la base.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

71  -  Incensario trípode ding chino siglo XIX

Reloj de sobremesa chino siglo XX. En latón dorado y esmalte cloisonné, esfera en porcelana esmaltada con numeración romana en horas y arábiga en minutos, 25x21x11 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

72  -  Reloj de sobremesa chino siglo XX

Bote para pinceles chino siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana policromada con paisaje palaciego, 14 cm. alt. 11 cm. diám. Presenta pelo y algunas restauraciones, así como un asa añadida con posterioridad.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

73  -  Bote para pinceles chino siglo XVIII

Jarrón chino siglo XX . En porcelana policromada, 60 cm. alt. Con peana en madera tallada.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

74  -  Jarrón chino siglo XX