Pareja de lámparas de techo de diseño circa 1960. En acero cromado con detalles en metacrilato, 30 cm. alt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Pareja de lámparas de sobremesa de diseño estilo Japan circa 1960. Estructura en metal cromado con pantalla cilíndrica de plexiglás, 40 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Cuatro marcos siglo XX. En madera de roble, 65x78 cm. (el de mayor tamaño).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

140  -  Cuatro marcos siglo XX

Sillón frailero siglo XIX. En madera de roble tallada con tapicería de cuero tachonada, 130x49x63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950. De cinco luces en metal cromado y base en metacrilato, 42x15x15 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

142  -  Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950

Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950. En forma de doble esfera concétrica en metal cromado e interior lacado, 35,50 cm. alt. y 28,5 cm. diám.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

143  -  Lámpara de sobremesa Space Age giratoria circa 1950

Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960. Lámpara de techo fabricada por Fog & Mørup en metal cromado, 24 cm. alt. y 46,5 cm. diám. 79 cm. alt. total.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

144  -  Claus Bonderup & Torsten Thorup Dinamarca circa 1960

Nordiska Kompaniet. Mesa auxiliar de diseño escandinavo circa 1950. En madera de teka, 54x80x45 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

145  -  Nordiska Kompaniet. Mesa auxiliar de diseño escandinavo

Conjunto de cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de franela naranja, 88 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

146  -  Conjunto de cuatro sillas isabelinas s.XIX

Mesa de alas isabelina siglo XIX. En madera de nogal, 70x92x74,5 cm. abierta.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

147  -  Mesa de alas isabelina s.XIX

Mesa costurero de época isabelina s. XIX. En madera caoba, 71x53x39 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

148  -  Mesa costurero de época isabelina s. XIX

Sofá de tipo góndola fernandino siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj y tapicería de rayas, 96x210x60 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Pareja de cornucopias isabelinas siglo XIX. En madera tallada y sobredorada, 53x30 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Lámpara de pie de estilo neoclásico 1era. mitad s. XX. En madera tallada y sobredorada con forma de columna, 142,5 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Peana época Imperio Francia siglo XIX. En madera de palosanto con detalles en bronce ormolú, placas en porcelana esmaltada y sobre en mármol, 99x30x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

152  -  Peana época Imperio Francia siglo XIX