Andre-Marie D'Arcy (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

365  -  Andre-Marie D'Arcy

Escuela española siglo XX. Carro a caballos (Salamanca, 1922), pastel sobre papel, 22x28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

366  -  Escuela española siglo XX

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-Barcelona, 1970). Barcas, dibujo a tinta sobre papel, 19x24,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Ribas (1980), pareja de acuarelas sobre papel, 34x23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

368  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Sin título, Sitges (1968), pareja de acuarelas sobre papel, 28x21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

369  -  Escuela catalana siglo XX

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

370  -  Lluís Roig Enseñat

Escuela catalana siglo XX. Paisaje, óleo sobre tabla, 17x24 cm. Firma ilegible.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

371  -  Escuela catalana siglo XX

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Retrato femenino, dibujo a carboncillo sobre papel, 27x31 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Escuela catalana siglo XX. Puerto de Barcelona, óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Escuela catalana siglo XX. Carruajes, óleo sobre tabla, 13,50x20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

374  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana siglo XX. Joven sentada, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 27x24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

375  -  Escuela catalana siglo XX

Escuela catalana 1era. mitad siglo XX. "Paisaje costero", óleo sobre tablex, 31x23 cm. Firma ilegible.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

376  -  Escuela catalana 1era. mitad siglo XX

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Paisaje, óleo sobre táblex, 21x27 cm.

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre táblex, 18x31 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

378  -  Escuela catalana siglo XX

Franco Gentilini (Faenza, 1909-Roma, 1981). Sin título, litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 87/100, 41x51 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €