Cartier, Dior y Dunhill. Tres encendedores en plaqué de oro y plaqué de plata. 7 cm. long.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

50  -  Cartier, Dior y Dunhill

Enigma by Gianni Bvlgari. Reloj de pulsera de dama. Caja en acero, mecanismo de cuarzo y correa original en cuero negro. Se adjuntan estuche original, documentación y dos correas adicionales originales en piel de cocodrilo negra y marrón.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

51  -  Enigma by Gianni Bvlgari

Cartier. Santos. Reloj de pulsera. Caja y armis en acero y oro amarillo, esfera con numeración romana, movimiento automático, 28 mm. diám. En estado de marcha. Falta zafiro.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

52  -  Cartier. Santos

Reloj de bolsillo francés circa 1838-1919. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana y mecanismo de cuerda manual, leontina de oro amarillo. Con llave. La esfera presenta pelo y el reloj precisa repaso.  En vitrina francesa del siglo XIX, con estructura de madera tallada con interior en seda abatanada y detalles en bronce dorado y latón, 10x8,5x7,5 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

53  -  Reloj de bolsillo francés circa 1838-1919

Cartier. Tank Luis. Reloj de pulsera. Caja en oro de 18 k., esfera blanca con numeración romana, movimiento de cuerda manual, 28 mm. diám. Correa en cuero negro con cierre tipo broche en oro de 18 k. Se adjunta estuche original.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

54  -  Cartier. Tank Luis

Tissot. Reloj de pulsera de caballero. Modelo Calatrava "Clous de Paris". Caja en oro amarillo de 18 k. esfera esmaltada en blanco con numeración romana y calendario a las seis, mecanismo de cuarzo, correa de piel negra con hebilla original. Sin señales de uso.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

55  -  Tissot

Cartier. Tank vermeil. Reloj de pulsera de dama. Caja en plata de 925 mm. con plaqué de oro, esfera plateada con numeración romana, mecanismo de cuarzo, 24 mm. diám. Correa y cierre tipo broche originales. En estado de marcha. Adjunta estuche y documentación originales.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

56  -  Cartier. Tank vermeil

Zenith. Reloj joya. Caja en platino con eyeball de diamantes talla brillante, esfera plateada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, y armis en platino. En estado de marcha. Peso total diamantes: 1,32 ct. aprox. 48,57 gr.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

57  -  Zenith

Rolex Cellini. Reloj de pulsera. Caja cuadrangular y armis en oro amarillo de 18 k., esfera dorada con numeración de bastón, movimiento de cuerda manual, 30 mm. diám. 78,22 gr.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

58  -  Rolex Cellini
2.500 €

Omega 33.3. Cronógrafo de pulsera 1946. Caja en oro amarillo de 18k., 37 mm diám., esfera dorada con numeración arábiga combinada con puntos, segundero a las nueve y cronógrafo a las tres. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Correa no original en cuero marrón.

Precio salida 8.500 €

Precio salida 8.500 €

59  -  Omega 33.3
8.500 €