Albarelo catalán siglo XVIII. En loza de Banyoles policromada, 26,5 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

199  -  Albarelo catalán siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 30,5x30,5 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

200  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada con la rosa de los vientos, 9,5x9,5 cm. 22,5x22,5 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

201  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica policromada, 11x11 cm. 26,5x26,5 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

202  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 29,5x29,5 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

203  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos final siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. y 30x30 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

204  -  Plafón de muestra con 4 azulejos valencianos fin. s.XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En loza policromada con la rosa de los vientos, 10x10 cm. 23x23 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

205  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada, 11,5x11,5 cm. 26x26 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

206  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos s.XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVII. En cerámica policromada con la rosa de los vientos, 9,50x9,50 cm. 22,5x22,5 cm. (total).

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

207  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos s.XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes final siglo XVII-ppios. s. XVIII. En cerámica policromada, 12x12 cm. 28,5x28,5 cm. (total).

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

208  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes fin. s.XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVIII. En cerámica policromada, 10,50x10,50 cm. y 26x26 cm. (total).

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

209  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos valencianos siglo XVI

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. En cerámica esmaltada, 13x13 cm. y 30x30 cm. (total).

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

210  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada con la rosa de los vientos, 9x9 cm. 24,5x24,5 cm. (total).

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

211  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica policromada, 13x13 cm. 29,5x29,5 cm. (total).

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

212  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII. En cerámica esmaltada, 13x13 cm. 31,5x31,5 cm. (total).

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

213  -  Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes siglo XVII