Collar de perlas cultivadas con cierre en oro blanco con diamantes 8/8 (0,04 ct. total aprox.), 25 cm. long.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Sortija cinquillo circa 1950-1959. Montura en oro blanco con zafiros incoloros talla 8/8, 2,02 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

2  -  Sortija cinquillo circa 1950-1959

Collar de perlas cultivadas. En disminución de 6,5-9,5mm. de diám. y cierre en plata de 835 mm. 55 cm. long.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

3  -  Collar de perlas cultivadas

Montura floral en oro de 9 k. con vistas en platino y diamantes talla suiza engastando placa de ónice. 4,25 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

4  -  Colgante

Pendientes isabelinos siglo XIX. En oro amarillo, plata y diamantes talla rosa, 13,5 gr. Cierre catalán.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pendientes estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 K. con colgante de perla de agua dulce y cierre catalán, 3 cm. long. 5,48 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

6  -  Pendientes estilo Imperio 1era. mitad siglo XX

Sortija circa 1950. Montura en oro amarillo de 18 K. con vistas en oro blanco, diamantes talla rosa y cabujón circular simple de malaquita, 7,70 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Sortija mediados siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con cabujón oval simple de vidrio aventurina, 6,73 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  Sortija mediados siglo XX

Alfiler de corbata principios siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata, cabujones circulares de perlas y diamantes talla antigua. 4,14 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

9  -  Alfiler de corbata principios siglo XX

Sortija solitario 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo cincelado con vistas en platino y diamante talla antigua europea engastado en chatón, 6,10 gr. Peso diamante: 0,25 ct. aprox.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

10  -  Sortija solitario 1era. mitad siglo XX

Conjunto de diez camafeos mediados siglo XX. Con perfil de dama clásico tallado sobre concha y ágata. Uno con montura en plata. Diferentes medidas comprendidas entre 3,8x3 cm. y 0,9x0,8 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

11  -  Conjunto de diez camafeos mediados siglo XX

Aguja Belle Époque de principios siglo XX. Montura en oro amarillo de 18K. con vistas en platino y diamantes talla rosa y talla suiza. 69x18mm. 3,88 gr. Con estuche original.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Sortija 1era. 1/2 mitad siglo XX. Montura en oro labrado de 18 K. con corindón sintético talla esmeralda. 8,24 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

13  -  Sortija 1era. 1/2 mitad siglo XX

Pendientes largos principios siglo XX. Montura en oro amarillo de 18k. con diamantes talla rosa rematados por colgante con perla abarrocada. Cierre catalán. 3,41 gr. Con estuche original.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

14  -  Pendientes largos principios siglo XX

Montura en oro amarillo de 14k. con zafiros talla marquise y diamantes talla suiza. Con cadena de seguridad. 5,85 gr. Cierre de mosquetón con cadena de seguridad.