Juan Casellas (Málaga, 1957). Paisaje, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 30x30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

241  -  Juan Casellas

Juan Casellas (Málaga, 1957). Paisaje, óleo sobre lienzo, 19,5x33 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

243  -  Juan Casellas

Juan Casellas (Málaga, 1957). Siembra, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

245  -  Juan Casellas

Joan Sarquella. (Palamós, 1956). Barcas, óleo sobre tabla, 36x27 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

250  -  Joan Sarquella

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). Escena taurina, tinta sobre papel, 10x13 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

251  -  Joaquim Terruella

Joan Clapera Maya (Olot, 1929-2018). Bodegón, técnica mixta sobre papel, 50x42 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

255  -  Joan Clapera Maya

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Dibujo a carboncillo sobre papel, 66,5x47 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

256  -  Joan Granados Llimona

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Plaza de pueblo, óleo sobre tabla, 60x50 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

257  -  Domingo Abelló

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, técnica mixta sobre papel, 35x45 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

259  -  Francesc Miralles i Galaup

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

260  -  Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

261  -  Josep Parera

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Paisaje, óleo sobre tabla, 44x52 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

263  -  Domingo Abelló

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Entierro de Dalí, óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

264  -  Jordi Curós

Baldomero Taller (¿?, act. s. XX). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x85 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

265  -  Baldomero Taller

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Vista de ciudad, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 40x32,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

267  -  Antoni Vives Fierro