Masriera y Carreras. Santa, esmalte sobre lámina de cobre, 9x6 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Modest Morató (taller). (Barcelona, 1909-1993). Santa Eulalia, esmalte sobre cobre, 9,50x12 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Placa circa 1900. Retrato de dama de estilo prerrafaelita, esmalte sobre lámina de cobre, 8x6 cm. Firmado con anagrama.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Placa religiosa siglo XIX. La Virgen con el Niño y San Juanito, esmalte sobre lámina de cobre, 17,50x12 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Tríptico de estilo neogótico siglo XIX. Virgen con Niño Jesús en imagen central y santos en los laterales, esmalte de Limoges sobre cobre, 20x28,50 cm. abierto.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Tríptico de estilo neogótico siglo XIX. Calvario en imagen central y santos en los laterales, esmalte de Limoges sobre lámina de cobre, 19x28 cm. abierto. Con faltas.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Placa religiosa española siglo XIX. San Jacobo Mayor, esmalte sobre cobre, 21,50x11 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Placa religiosa francesa siglo XIX. Sagrada Familia, esmalte de Limoges sobre cobre, 15,50x12,50 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Placa devocional siglo XIX. Anunciación, esmalte de Limoges sobre lámina de cobre, 19x19 cm. Firmado con iniciales MB.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Tríptico devocional siglo XIX. Virgen entronizada con Niño Jesús y donantes en imagen central y ángeles en los laterales, esmalte de Limoges sobre cobre, 22,50x35 cm. abierto.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Tríptico ruso siglo XIX. Epifanía con santos, esmalte sobre cobre, 57x49 cm. (abierto).

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Placa devocional siglo XIX. La adoración de los Reyes, esmalte de Limoges sobre cobre, 21x19 cm. Marco en madera tallada y dorada en forma de templete, 45,5x31 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €