Sortija circa 1930. Montura en oro de 14 k. en forma de lazo, con símil de diamantes engastados, 1,2 gr.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Sortija circa 1930. Montura en oro de 14 k. y símil de diamantes, 1,2 gr.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Medalla devocional circa 1940. Estilo Fuset i Grau, en plata trabajada con vistas en oro, imagen de la Virgen en marfil y concha de carey en la placa posterior.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

3  -  Medalla devocional circa 1940

Sortija. En oro blanco con perla cultivada, 3,5 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Botonadura ppios. siglo XX. En oro amarillo y esmaltes florales, 7,5 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Sortija rosetón. En oro amarillo y granates piropos.  2 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Tous. Colgante de oso en oro amarillo. 2,05 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Colgante de Buda. En coral rojo del Mediterráneo engarzado en oro amarillo de 18 k. 6,82 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pendientes largos. En oro blanco con diamantes talla brillante y colgante de perla cultivada. Cierre a presión. Peso diamantes: 0,03 ct. total.

En oro amarillo de 18 k. con amatista talla marquise, dos topacios azules talla brillante, cuarzo citrino talla escalera cuadrada y peridoto talla escalera cuadrada. 3,90 gr.

En caucho negro con colgante de perla barroca engastada en plata. Cierre en plata.

Sortija solitario. En oro blanco con diamante talla brillante (0,12 ct. aprox.). 3,03 gr.

Media alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante (0,30 ct. total aprox.). 2,63 gr.

Colgante con cadena. En oro blanco con diamante talla brillante (0,10 ct. aprox.). 2,49 gr.

Sortija 1era. mitad siglo XX. Montura en platino con diamantes talla brillante (0,25 cts. total aprox.).

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

15  -  Sortija 1era. mitad siglo XX