Pendientes largos de diseño helicoidal en oro blanco con pavé de diamantes (0,70 ct. total aprox.). Cierre catalán.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Sortija tipo tresillo. Montura en oro blanco simulando tres sortijas superpuestas con tres diamantes talla brillante (0,50 ct. total aprox.).

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

47  -  Sortija tipo tresillo

En oro amarillo con zafiro talla marquise orlado de diamantes talla 8/8.

Sortija alianza. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril (1,10 ct. total aprox.), 6,5 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Montura en oro amarillo con zafiro talla cabujón y diamantes talla brillante (0,14 ct. total aprox.). 12,69 gr.

Sortija rosetón. Montura en platino y diamantes talla brillante (0,95 ct. total aprox.).

En oro amarillo de 18 k. con esmeralda talla esmeralda de Sandawana y diamantes talla brillante (0,10 ct. total aprox.). 9,73 gr.

Sortija solitario. Montura en oro blanco y diamante talla brillante (0,60 ct.). 4,26 gr.

En oro amarillo con rubí talla oval y diamantes talla brillante y talla marquise (1 ct. total aprox.).

Sortija cinquillo. Montura en platino con diamantes talla brillante (1,24 ct.). 2,98 gr.

Sortija. En oro blanco de 18 k. con diamante negro central talla radiant (4 ct. aprox.) y diamantes incoloros talla brillante (0,25 ct. total aprox.), 10,37 gr.

Sortija lanzadera estilo Art-Déco. Montura en platino con diamantes talla brillante (1,20 ct. total). 7,06 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

57  -  Sortija lanzadera estilo Art-Déco

Conjunto de pendientes y broche mallorquines siglo XVIII. Estilo Luis XV. En oro de 18 k., perlas naturales y micromosaico. Con peq. desperfectos y faltas.

Pulsera riviere. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (1,40 ct. total aprox.). 7,97 gr.

En oro blanco con ancho frontis cuajado de diamantes talla 8/8 y talla brillante (2,5 ct. total aprox.). 16,67 gr.