Ménsula francesa siglo XX. En terracota patinada, 27x23x20 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

397  -  Ménsula francesa siglo XX

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

398  -  Escuela francesa siglo XIX

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

400  -  Escuela francesa final siglo XIX

Escuela francesa siglo XIX. "Busto de caballero", en bronce patinado, 30 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

401  -  Escuela francesa siglo XIX

Escuela española siglo XVIII. "Virgen con niño", imagen en madera tallada y policromada, 21 cm. alt. Probablemente se trate de una puerta de sagrario.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

402  -  Escuela española siglo XVIII

Escuela francesa siglo XX. "La Garçonne" y "Lesueur", pareja de esculturas en bronce, 15 cm. alt.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

404  -  Escuela francesa siglo XX

G. Meis. "Baco" escultura en bronce patinado siguiendo los modelos de Albert Ernest Carrier Belleuse, 47 cm. alt.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

410  -  G. Meis

Escuela francesa ppios. siglo XX. Figura de Hipatia en bronce, 29 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

411  -  Escuela francesa ppios. siglo XX

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

412  -  Enric Bassas

Escuela francesa 1era. mitad siglo siglo XX. "Mercurio alado impulsado por el Céfiro", escultura en bronce, 53 cm. alt. Sobre peana de mármol negro, 70 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

413  -  Escuela francesa 1era. mitad siglo siglo XX

Escuela francesa siglo XIX. "Virgen con Niño", figura en marfil tallado con restos de policromía, 12 cm. alt. Sobre peana en madera tallada. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

415  -  Escuela francesa siglo XIX

Escultura de Baco niño, Francia siglo XIX. En bronce dorado ormolú sobre peana en mármol negro, 28 cm. alt.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

416  -  Escultura de Baco niño, Francia siglo XIX

Escuela colonial fin. siglo XIX-ppios. s XX. Cristo negro, en madera tallada, 70x70 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

418  -  Escuela colonial fin. siglo XIX-ppios. s XX

Escuela francesa ppios. siglo XX. Figura de Hipatia en bronce, 38 cm. alt.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

420  -  Escuela francesa ppios. siglo XX

Escuela francesa siglo XIX. "Escena de la revolución francesa", grupo figurativo en terracota policromada, 25,5x32 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

423  -  Escuela francesa siglo XIX
700 €