Pareja de vasos para té chinos siglo XX. En cerámica policromada, 16 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

107  -  Pareja de vasos para té chinos siglo XX

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

108  -  Snuff bottle chino siglo XX

Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 24 cm. alt. y 22 cm. diám.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

109  -  Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En cristal de roca tallado con imagen de dragón en relieve, 6,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

110  -  Snuff bottle chino siglo XX

Plato chino siglo XX. En porcelana policromada, 20 cm. diám. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

113  -  Plato chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 5,5 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

114  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En cuarzo rosa tallado en forma de buda con calabaza, 7,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

115  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen en relieve, 7,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

116  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen de sabio con grullas en relieve, 9 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

117  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 9,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

118  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 6,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

120  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En serpentina tallada con decoración en relieve, 7,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

121  -  Snuff bottle chino siglo XX

Servicio de café chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de Cantón, 5 cm. alt. (taza) y 11,5 cm. diám. (plato).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

123  -  Servicio de café chino siglo XIX

Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada, 23 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

124  -  Jarrón chino siglo XX

Escuela china siglo XX. "Buda sedente", figura en hematita tallada, 6x6 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

125  -  Escuela china siglo XX