Pareja de vasos para té chinos siglo XX. En cerámica policromada, 16 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

108  -  Snuff bottle chino siglo XX

Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 24 cm. alt. y 22 cm. diám.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

109  -  Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En cristal de roca tallado con imagen de dragón en relieve, 6,50 cm. alt.

Plato chino siglo XX. En porcelana policromada, 20 cm. diám. Sello en la base.

Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 5,5 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En cuarzo rosa tallado en forma de buda con calabaza, 7,50 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen en relieve, 7,5 cm.

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen de sabio con grullas en relieve, 9 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 9,50 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 6,50 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En serpentina tallada con decoración en relieve, 7,50 cm. alt.

Servicio de café chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de Cantón, 5 cm. alt. (taza) y 11,5 cm. diám. (plato).

Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada, 23 cm. alt.

Escuela china siglo XX. "Buda sedente", figura en hematita tallada, 6x6 cm.