Medalla devocional circa 1940. Estilo Fuset i Grau, en plata trabajada con vistas en oro, imagen de la Virgen en marfil y concha de carey en la placa posterior.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

3  -  Medalla devocional circa 1940

Pendientes largos. En oro blanco con diamantes talla brillante y colgante de perla cultivada. Cierre a presión. Peso diamantes: 0,03 ct. total.

En oro amarillo de 18 k. con amatista talla marquise, dos topacios azules talla brillante, cuarzo citrino talla escalera cuadrada y peridoto talla escalera cuadrada. 3,90 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

10  -  Sortija

En caucho negro con colgante de perla barroca engastada en plata. Cierre en plata.

Sortija solitario. En oro blanco con diamante talla brillante (0,12 ct. aprox.). 3,03 gr.

Media alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante (0,30 ct. total aprox.). 2,63 gr.

Colgante con cadena. En oro blanco con diamante talla brillante (0,10 ct. aprox.). 2,49 gr.

Sortija 1era. mitad siglo XX. Montura en platino con diamantes talla brillante (0,25 cts. total aprox.).

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

15  -  Sortija 1era. mitad siglo XX

En platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en boca. Cadena en platino.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

19  -  Pendientes "Tú y yo"

En oro amarillo con vistas en platino, diamantes talla rosa y perlas, 9 gr. Con cierre omega.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

21  -  Pendientes

Relicario español siglos XVII-XVIII. En plata. Anverso con miniatura representando escena de la Natividad. Reverso con agnus dei tallado sobre cera de abeja. 5,5x7x1 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

23  -  Sortija rosetón

En oro amarillo de 18 k. con diamantes talla brillante (0,18 ct. total aprox.) y pedrería multicolor. 6,14 gr.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

24  -  Sortija

Colgante relicario español final siglo XVII-ppios. XVIII. En filigrana de plata con placas en porcelana esmaltada representando a la Virgen de Montserrat y San Antonio Abad. 5,50x3,70 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

25  -  Colgante relicario español  final siglo XVII-ppios. XVIII