Pareja de lámparas siglo XX. En terracota patinada con forma de jarrón, 46 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

263  -  Pareja de lámparas siglo XX

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

265  -  Banqueta para gimnasio años 70

Lámpara de pie Arco años 60. Inspirada en modelo de Achille y Giacomo Pier Castiglioni (Milán, 1918-2002) y (Milán, 1913-1968). En metal cromado, 215 cm. alt. Fabricada por Estiluz.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

266  -  Lámpara de pie Arco años 60

Cornucopia isabelina siglo XIX. En madera tallada y dorada, 100x67 cm.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, tapizados, 104 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

276  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

277  -  Sofá isabelino siglo XIX

Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX. En madera de caoba tapizadas, 96 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

280  -  Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX

Pareja de mesitas Art-Déco s. XX. En metal y cristal tallado, 64x33x45 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

284  -  Pareja de mesitas Art-Déco s. XX

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 79,50x120x60,50 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

286  -  Mesa de despacho isabelina siglo XIX

Arcón catalán siglo XVIII. En madera de pino, 57x136x51 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

287  -  Arcón catalán siglo XVIII

Espejo estilo Luis XVI siglo XIX. En madera tallada y dorada, 102x66 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

292  -  Espejo estilo Luis XVI siglo XIX

Mueble auxiliar chino siglo XX. En madera lacada con aplicaciones en piedras duras y marfil, 94x64x31 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

297  -  Mueble auxiliar chino siglo XX

Biombo chino ppios. siglo XX. De cuatro hojas en madera con paneles en seda bordada con motivos florales y aves, 168x216 cm. medidas totales.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

299  -  Biombo chino ppios. siglo XX

Óscar Tusquets (Barcelona, 1941). Diseño para BD Barcelona, 2004. Pareja de balancines Bavarius, estructura en acero cromado en negro, con reposabrazos en cuero marrón y tapicería aterciopelada negra, 74x63x63 cm.

Mesa de centro estilo Luis XV 1er. tercio siglo XX. En madera tallada y dorada, con patas acanaladas y sobre en mármol rojo, 44x190x76 cm.