Pareja de lámparas siglo XX. En terracota patinada con forma de jarrón, 46 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

263  -  Pareja de lámparas siglo XX

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

265  -  Banqueta para gimnasio años 70

Lámpara de pie Arco años 60. Inspirada en modelo de Achille y Giacomo Pier Castiglioni (Milán, 1918-2002) y (Milán, 1913-1968). En metal cromado, 215 cm. alt. Fabricada por Estiluz.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

266  -  Lámpara de pie Arco años 60

Cómoda de riñón estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En maderas contrastadas y detalles de marquetería en latón, frontal con dos cajones y sobre en mármol (restaurado),  72x66x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

269  -  Cómoda de riñón estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX

Marco mallorquín ppios. siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 50x62 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

271  -  Marco mallorquín ppios. siglo XIX

Butaca isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 98x65x49 cm.  Tapicería de época posterior.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

272  -  Butaca isabelina siglo XIX

Cornucopia isabelina siglo XIX. En madera tallada y dorada, 100x67 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

275  -  Cornucopia isabelina siglo XIX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, tapizados, 104 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

276  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

277  -  Sofá isabelino siglo XIX

Cómoda isabelina siglo XIX. En madera de caoba con herrajes en bronce dorado, 82x87x45 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

279  -  Cómoda isabelina siglo XIX

Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX. En madera de caoba tapizadas, 96 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

280  -  Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, 104 cm.  alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

281  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba, 96 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

282  -  Cuatro sillas isabelinas siglo XIX

Pareja de mesitas Art-Déco s. XX. En metal y cristal tallado, 64x33x45 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

284  -  Pareja de mesitas Art-Déco s. XX

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 79,50x120x60,50 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

286  -  Mesa de despacho isabelina siglo XIX