Pareja de candeleros estilo Carlos IV s. XX. en metal plateado con marcas, 24 cm. alt.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

331  -  Pareja de candelros estilo Carlos IV s. XX

Plato alemán siglo XX. En porcelana Meissen, 28 cm. diám.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

335  -  Plato alemán siglo XX

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

337  -  Figura de dama ppios. siglo XX

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

338  -  Figura de dama ppios. siglo XX

Grupo escultórico ppios. siglo XX. "Mujer con niños", en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

341  -  Grupo escultórico ppios. siglo XX

Trampantojo circa 1940. Escena nocturna, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x118 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

343  -  Trampantojo circa 1940

Softwatch by Exaequo. Reloj de sobremesa Dalí, diseño basado en sus relojes blandos, caja en metal dorado, esfera blanca con numeración romana y mecanismo de cuarzo, 10x6 cm. Se adjunta documentación y caja originales.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

347  -  Softwatch by Exaequo

Pareja de figuras siglo XIX. En porcelana francesa Viejo París, 27 cm. alt. Con restauraciones.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

351  -  Pareja de figuras siglo XIX

Abanico de invierno siglo XIX. Varillaje en hueso tallado y parcialmente policromado y país en encaje de chantilly, 25x38,50 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

353  -  Abanico de invierno siglo XIX

Figura Art Nouveau circa 1900. En terracota policromada, con espejo, 49 cm. alt.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

356  -  Figura Art Nouveau circa 1900
190 €

Eduard Stellmacher (Austria, 1868-1945). "Busto de niños", en cerámica policromada Stellmacher and Kessel (RSt&K), 40 cm. alt. Con marcas y firmada.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

357  -  Eduard Stellmacher
190 €

Lorenzo Vergnano (Italia, 1850-1910). Lámpara de sobremesa en terracota policromada, 52 cm. alt.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

358  -  Lorenzo Vergnano
190 €

Escuela francesa circa 1900 . "Pax", busto en terracota patinado representando la alegoría de la paz, 45 cm. alt. Con marcas y firma ilegible.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

359  -  Escuela francesa circa 1900
190 €

Mantón de Manila siglo XX. En crespón de seda beige con bordados realizados a mano, 140x164 cm. Enrejado y flecos: 70 cm. long.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

362  -  Mantón de Manila siglo XX

Mantón de Manila de luto siglo XX. En crespón de seda negro con bordados realizados a mano, 140x140 cm. Enrejado y flecos: 70 cm. long.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

363  -  Mantón de Manila de luto siglo XX