Reloj de bolsillo suizo o francés final. siglo XIX-ppios. siglo XX. Caja en metal plateado, maquinaria de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana. En estado de marcha, falta llave.

Roamer Watch & Co. Reloj de bolsillo Art-Déco. Caja en metal con plaqué de oro, mecanismo suizo de cuerda manual, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha.

Reloj suizo ppios. siglo XX. Caja en plata de 800 cincelada, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. Faltan agujas del segundero.

Favre-Leuba. Sea-King. Reloj de pulsera de caballero circa 1971-1983. Caja en metal plateado, esfera amarilla con numeración arábiga combinada con puntos, 32 mm. diám., mecanismo de cuerda manual. Correa en cuero marrón. En estado de marcha.

William Bullock. Reloj de bolsillo inglés final. s. XIX. Caja en metal con plaqué de oro, mecanismo de cuerda manual, con esfera en porcelana esmaltada con numeración romana y segundero a las seis. Precisa repaso, sin llave. Con marcas del joyero escocés John Boyd (Glasgow).

Longines. Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo XX. Caja en plata cincelada, maquinaria de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada, con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. Pelo en la esfera.

Cuervo y Sobrinos. Reloj de bolsillo suizo final. s. XIX-ppios. s. XX. Caja en plata cincelada con motivos vegetales, mecanismo de cuerda manual con sistema Roskopf, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana y agujas azul cobalto. En estado de marcha.

BG. Da Vinci. Reloj de pulsera de caballero. Caja y armis en acero inoxidable con detalles chapados en oro amarillo y cabujón de zafiro, esfera blanca con numeración arábiga y fases lunares a las 12, movimiento automático. En estado de marcha. Cristal trasero precisa restauración.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

90  -  BG. Da Vinci

BG. Lady Diamond Queen. Reloj de pulsera de dama. Caja en acero chapado en oro rosa de 9 k. con cabujón de zafiro azul, esfera en madreperla con cuatro diamantes talla 16/16 incrustados, numeración arábiga y calendario a las 3, cristal natural reforzado, movimiento de cuarzo. Correa original en cuero blanco con cierre en acero inoxidable chapado en oro rosa de 9 k. Edición numerada 122/998. Se acompaña de estuche y documentación originales.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

91  -  BG. Lady Diamond Queen

BG. Strauss. Reloj de pulsera de caballero. Caja en acero inoxidable chapado en oro amarillo, esfera plateada con numeración romana, calendario a las 10 y semanario a las 2, movimiento automático y cristales anterior y posterior naturales reforzados. Correa original en cuero marrón con cierre de mariposa en acero inoxidable chapado en oro amarillo, edición numerada 995/998. En estado de marcha. Se acompaña de estuche y documentación originales.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

92  -  BG. Strauss

Universal Genéve. Reloj de pulsera de caballero circa 1970. Caja en oro de 18k., 35 mm. diám., esfera gris con numeración arábiga combinada con bastones y segundero a las seis, mecanismo de cuerda manual. Correa en cuero marrón no original. En estado de marcha. Desperfecto en cristal.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

94  -  Universal Genéve

Waltham. Reloj de bolsillo norteamericano circa 1900-1909. De tres tapas en metal chapado en oro de 14 k., esfera en porcelana blanca con guirnalda dorada esmaltada, numeración arábiga y segundero a las seis, mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.

BG. Vientos del Norte. Cronógrafo de pulsera de caballero. Caja y armis en acero inoxidable, esfera plateada con numeración romana, calendario a las 12, segundero a las 9, contador de minutos a las 3 y fases lunares a las 6. Con cristal frontal y posterior natural reforzado, movimiento de cuerda manual y escape de ancora. Edición numerada 799/998. En estado de marcha. Se adjuntan estuche y documentación originales.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

96  -  BG. Vientos del Norte

Paul Picot. Reloj de pulsera de dama. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera negra con numeración romana combinada con bastones, 28 mm. diám. movimiento de cuerda manual. Correa original en cuero negro. En estado de marcha.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

97  -  Paul Picot
700 €

Cartier. Santos Octagon. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en acero con detalles en oro amarillo de 18 k., esfera con numeración romana, movimiento automático. Precisa repaso. Se adjuntan estuche y documentación originales y eslabón adicional.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

98  -  Cartier. Santos Octagon