Pareja de vasos para té chinos siglo XX. En cerámica policromada, 16 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

107  -  Pareja de vasos para té chinos siglo XX

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

108  -  Snuff bottle chino siglo XX

Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 24 cm. alt. y 22 cm. diám.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

109  -  Tíbor chino final siglo XIX ppios. siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En cristal de roca tallado con imagen de dragón en relieve, 6,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

110  -  Snuff bottle chino siglo XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Dos toggles con forma de monos en piedra de jabón con restos de policromía, 3x1,50x2,50 cm. y 3,5x1x2 cm. Uno con desp.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Abanico chino de las "mil caras". Cantón 1er. tercio siglo XX. Varillaje en madera lacada y país en papel pintado con detalles en seda brocada y encarnaciones en marfil. Longitud de padrón: 27,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Plato chino siglo XX. En porcelana policromada, 20 cm. diám. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

113  -  Plato chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En lapislázuli tallado, 5,5 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

114  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En cuarzo rosa tallado en forma de buda con calabaza, 7,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

115  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen en relieve, 7,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

116  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado con imagen de sabio con grullas en relieve, 9 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

117  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 9,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

118  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En sodalita tallada con imagen en relieve de buda, 6,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Snuff bottle chino siglo XX. En piedra de jabón tallada con imagen de sabio en relieve, 6,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

120  -  Snuff bottle chino siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En serpentina tallada con decoración en relieve, 7,50 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

121  -  Snuff bottle chino siglo XX