Butaca escandinava circa 1975. Siguiendo modelos de Elsa & Nordahl Solheim. En madera y piel marrón, 104 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Lámpara de sobremesa Space Age, circa 1975. En metal cromado de tres luces, 64 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Cabina telefónica Space Age, años 70. En plástico gris y metal, 90 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Miguel Milà, circa 1970 (Barcelona, 1931). Lámpara de sobremesa "Seta", en metal cromado y plástico blanco, 42 cm. alt. Producida por Tramo.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Pareja de lámparas siglo XX. En terracota patinada con forma de jarrón, 46 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

263  -  Pareja de lámparas siglo XX

Lámpara de pie siglo XX. En madera tallada y dorada, 160 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

265  -  Banqueta para gimnasio años 70

Lámpara de pie Arco años 60. Inspirada en modelo de Achille y Giacomo Pier Castiglioni (Milán, 1918-2002) y (Milán, 1913-1968). En metal cromado, 215 cm. alt. Fabricada por Estiluz.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

266  -  Lámpara de pie Arco años 60

Tobia Scarpa y Afra Bianchin Scarpa (Venecia, 1935) y (Montebelluna, 1937-Trevignano, 2011). Pareja de sillones modelo "Coronado" 1966, tapizados en cuero marrón, 70x94x90 cm. Diseño para B&B Italia.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Arne Wahl Iversen, circa 1960 (Dinamarca, 1927-2016). En madera de haya y cuero negro, 88x65x60 cm. Producida en Dinamarca por Komfort.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Cómoda de riñón estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En maderas contrastadas y detalles de marquetería en latón, frontal con dos cajones y sobre en mármol (restaurado),  72x66x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

269  -  Cómoda de riñón estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX

Pareja de sillones siglo XX. En madera lacada con tapicería de cuero, con aplicaciones en latón, 96 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Marco mallorquín ppios. siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo, 50x62 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

271  -  Marco mallorquín ppios. siglo XIX

Butaca isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 98x65x49 cm.  Tapicería de época posterior.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

272  -  Butaca isabelina siglo XIX

Mesita auxiliar época Isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 86x38x36 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

273  -  Mesita auxiliar época Isabelina siglo XIX