Pareja de candeleros estilo Carlos IV s. XX. en metal plateado con marcas, 24 cm. alt.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

331  -  Pareja de candelros estilo Carlos IV s. XX

Rosario finales s. XVIII. De cinco misterios en plata con cuentas esféricas de nácar. Con leves faltas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Figura de geisha siglo XX. En porcelana Imari, 28 cm. alt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Escuela colonial siglo XIX. "Virgen de Guadalupe", plafón en cerámica policromada, 12x10 cm. Con marco de estaño, 30,5x24,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Plato alemán siglo XX. En porcelana Meissen, 28 cm. diám.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

335  -  Plato alemán siglo XX

Genís Cirera (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Centro de mesa en cristal esmaltado circa 1950, 25 cm. alt. y 20 cm. diám.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana Von Schierholz policromada, 15x17x13 cm. Marca en la base.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

337  -  Figura de dama ppios. siglo XX

Figura de dama ppios. siglo XX. En porcelana alemana policromada, 22x20x15 cm. Firmada en la base A. Berger. Con faltas.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

338  -  Figura de dama ppios. siglo XX

Trampantojo circa 1930. Flores y aves del Paraíso, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x113 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Escuela alemana siglos XVIII-XIX. "Dama", retrato en miniatura, óleo sobre tábla, 8x7 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Grupo escultórico ppios. siglo XX. "Mujer con niños", en porcelana alemana policromada, 18x16x12 cm. Marca en la base.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

341  -  Grupo escultórico ppios. siglo XX

Trampantojo circa 1930. Flores, estampado a color sobre tela con detalles bordados, 235x117 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Trampantojo circa 1940. Escena nocturna, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x118 cm.

Trampantojo circa 1930. Paisaje, estampado sobre tela con detalles bordados, 230x99 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Relicario-custodia español siglo XIX. En bronce, con reliquia, 24 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €