Reloj de bolsillo suizo o francés final. siglo XIX-ppios. siglo XX. Caja en metal plateado, maquinaria de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana. En estado de marcha, falta llave.

Reloj de bolsillo suizo siglo XX. Caja en metal plateado, mecanismo de cuerda manual, sistema Roskopf, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. En estado de marcha.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Roamer Watch & Co. Reloj de bolsillo Art-Déco. Caja en metal con plaqué de oro, mecanismo suizo de cuerda manual, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha.

Reloj suizo ppios. siglo XX. Caja en plata de 800 cincelada, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. Faltan agujas del segundero.

Dupont. Encendedor en plaqué de oro.  Se adjuntan estuche y documentación originales.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Favre-Leuba. Sea-King. Reloj de pulsera de caballero circa 1971-1983. Caja en metal plateado, esfera amarilla con numeración arábiga combinada con puntos, 32 mm. diám., mecanismo de cuerda manual. Correa en cuero marrón. En estado de marcha.

Montblanc. Colección "Signature for good". Pulsera tipo esclava. En acero inoxidable con zafiro talla brillante redondo de 0,05 ct.

Cyma Cymaflex. Reloj de pulsera de caballero circa 1960-1969. Caja en acero con plaqué de oro, esfera plateada con numeración de bastón y segundero central, movimiento de cuerda manual. Correa original en cuero negra. En estado de marcha.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

William Bullock. Reloj de bolsillo inglés final. s. XIX. Caja en metal con plaqué de oro, mecanismo de cuerda manual, con esfera en porcelana esmaltada con numeración romana y segundero a las seis. Precisa repaso, sin llave. Con marcas del joyero escocés John Boyd (Glasgow).

Longines. Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo XX. Caja en plata cincelada, maquinaria de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada, con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. Pelo en la esfera.

Cuervo y Sobrinos. Reloj de bolsillo suizo final. s. XIX-ppios. s. XX. Caja en plata cincelada con motivos vegetales, mecanismo de cuerda manual con sistema Roskopf, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana y agujas azul cobalto. En estado de marcha.

Heuer. Microsplit HL 820. Cronómetro deportivo, 1973. Primer cronómetro deportivo de cuarzo de bolsillo del mundo con precisión de 1/100a de segundo. Se acompaña de estuche y documentación originales.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

BG. Da Vinci. Reloj de pulsera de caballero. Caja y armis en acero inoxidable con detalles chapados en oro amarillo y cabujón de zafiro, esfera blanca con numeración arábiga y fases lunares a las 12, movimiento automático. En estado de marcha. Cristal trasero precisa restauración.

BG. Lady Diamond Queen. Reloj de pulsera de dama. Caja en acero chapado en oro rosa de 9 k. con cabujón de zafiro azul, esfera en madreperla con cuatro diamantes talla 16/16 incrustados, numeración arábiga y calendario a las 3, cristal natural reforzado, movimiento de cuarzo. Correa original en cuero blanco con cierre en acero inoxidable chapado en oro rosa de 9 k. Edición numerada 122/998. Se acompaña de estuche y documentación originales.

BG. Strauss. Reloj de pulsera de caballero. Caja en acero inoxidable chapado en oro amarillo, esfera plateada con numeración romana, calendario a las 10 y semanario a las 2, movimiento automático y cristales anterior y posterior naturales reforzados. Correa original en cuero marrón con cierre de mariposa en acero inoxidable chapado en oro amarillo, edición numerada 995/998. En estado de marcha. Se acompaña de estuche y documentación originales.