En filigrana de plata y cabujones en símil de coral.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En oro amarillo con vistas en oro blanco y esmeraldas talla marquise, 1 gr. Cierre a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En oro amarillo brillante y matizado, 2 gr. Cierre omega.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En plata con vistas en oro de 18 kl. y símil de brillantes engastados (decoración floral incisa en el reverso), 3,4 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en forma de grano de café en oro amarillo y esmeraldas. Pendientes con cierre a presión, 2,5 gr.

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla rosa y talla brillante, 2 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De cuentas de ámbar Báltico reconstituido y prensado, 66 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

7  -  PULSERA
Montura en oro con esmeraldas talla mixta, 2 gr. Cierre a presión.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En plata labrada con vistas en oro amarillo, diamantes talla rosa y cabujones de turquesa, 4 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En oro amarillo con esmeraldas talla brillante, 1 gr. Cierre a presión.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

10  -  PENDIENTES DORMILONA
De perlas cultivadas en disminución con cierre en oro amarillo con vistas en plata y pequeños diamantes talla rosa.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo y esmeraldas talla mixta engastadas en carril, 3 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En oro blanco con colgante de osito en oro blanco y brillante (0,01 cts. aprox.), 2 gr. aprox.

Montura en oro de 18 kl. con perfil de dama clásico tallado en camafeo sobre concha, 5,5 gr. Peq. desp.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €