"Elisabeth Vigée-Lebrun", miniatura en gouache sobre amrfil, 9x7 cm.

"Dama", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 10x8,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Militar", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 6x4 cm.

"Dama", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 11x9,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Dama", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 7x6 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Caballero", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 7x6,5 cm. Firmado J.N. Reyna.

"Caballero", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 6x5 cm.

"Dama", miniatura en guache sobre marfil, 14x11 cm. En caja de daguerrotipo en baquelita, 16x13 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Dos retratos en miniatura, gouache sobre marfil. 6,5x5 cm. alt. y 3x2 cm. Marco en plata.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Dos retratos en miniatura, gouache sobre marfil, 7,5x6,5 cm. y 6x5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Dos retratos en miniatura, gouache sobre marfil, 6x4 cm. Firmado Luis Sicart. Marco en bronce dorado.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

"Caballero", retrato en miniatura, gouache sobre marfil, 6x5 cm. Medallón con guardapelo.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Tres retratos en miniatura, gouache sobre marfil, 6,5x5,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

(Francia, 1743-1822). "Dame mit rose", gouache sobre marfil, 12x9,5 cm.

En bronce dorado trabajado con interior de seda, 5x7,5x5,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €