con esfera en mármol y caja en marquetería Boulle en carey, latón y policromía, 59x59x15 cm.

Con marco en plata punzonada, 46 cm. diám.

Empuñadura de doble torzal con guarnición de vela punzonada, 45 cm. long.

Juego de tres bandejas, plato y jarra siglo XVIII. En estaño con el blasón del cardenal Henry Briqueville de la Luzerne, 33x47 cm.; 27x35 cm.; 21x28,5x cm; 24 cm. diám. y 30 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

547  -  Juego de tres bandejas, plato y jarra siglo XVIII
En "papier maché" y papel litográfico, con soporte en madera, 90 cm. alt.

En bronce dorado con figura clásica. Maquinaria París con sonería de horas y medias, 32x35x10 cm. Precisa repaso.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

En porcelana de Limoges compuesto por: bandeja, dos candeleros, tintero, salvadera, bote y portaplumas, 4,3x30x22,2 cm. (bandeja) y 16,5 cm. alt. (candelero).

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Varillajes en hueso, carey, y madera policromada, países en papel pintado a mano con escenas románticas y dorados, 50 cm. diám. Se presentan en dos abaniqueras en madera tallada y dorada, 70x60 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Caja en plata labrada con motivos vegetales y escena costumbrista en tapa. Interior con plaqué de oro. 4,5x13x6 cm. 206 gr.

de estilo Románico. En madera con aplicaciones en hueso tallado, 10x21x12 cm.