En carey con aplicaciones en oro, 11x7 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Primera mitad del siglo XVII. En loza pintada, 11,5x11,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1890-1970). Copa en vidrio esmaltado, 26,5 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

426  -  Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX
En madera de olivo con medallón de plata en la tapa labrado con busto de Madame de Sevigne, 2,5 cm. alt. y 9 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En loza de Staffordshire "The Royal English China", 15 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

428  -  4 PLATOS DE POSTRE INGLATERRA 1ª MITAD S.XIX
En porcelana Minton, 15 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

429  -  3 PLATOS DE POSTRE INGLATERRA 1ª MITAD S.XIX

Relicario siglo XIX. 10,5x10,5x2,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

430  -  Relicario siglo XIX

Cuchara de bebé circa 1900. En plata y espuma de mar tallada. Con estuche original,  3x20,5x5,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

431  -  Cuchara de bebé circa 1900
(Barcelona, 1890-1970). Copa en vidrio soplado y esmaltado, 20x15 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Sistema Lefaucheux de retrocarga. Con dos cañones hexagonales giratorios. Cachas en madera labradas, 17 cm. long. En buen estado de conservación.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De pistón, 16 cm. long. Necesita restauración.

Con sistema Lefaucheux. De doble cañón octogonal liso, cartucho de ignición perimetral, y cachas de madera, 17 cm. long. En mal estado de conservación.

En bronce con esmalte de Viena, 10 cm. alt. Con estuche original. Con peq. desp.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €