(Barcelona, 1904-1977). "Desnudo", óleo sobre lienzo, 100x73 cm.

(Granada, 1665-1732). "El sueño de San José", óleo sobre lienzo, 160x125 cm.

(Barcelona, 1842-1902). "Epifanía", óleo sobre lienzo, 135x185 cm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

(Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Odalisca", óleo sobre papel, 39x48 cm.

"Vanitas", óleo sobre lienzo, 84x128 cm.

Círculo de Frans van der Meulen (Bruselas, 1632-París, 1690). "Batalla", óleo sobre lienzo, 80x117 cm.

Escuela de Amberes siglo XVII. "El sueño de Samuel", óleo sobre lámina de cobre, 82x114 cm.

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

894  -  Escuela de Amberes siglo XVII
5.000 €
(Barcelona, 1904-1977). "Joven sentada", óleo sobre lienzo, 92x65 cm.

(Barcelona, 1857-1940). "Vista de Barcelona", óleo sobre lienzo, 65x95 cm.

(Pittsburh, 1928-Nueva York, 1987). "Campbells soup I" (1968), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 44/250, 89x58 cm.

Precio salida 6.000 €

Precio salida 6.000 €

Escuela flamenca siglo XVII. Frans Franken el Joven (attrib.). (Amberes, 1581-1642). "Las bodas de Caná", óleo sobre lámina de cobre, 55x71 cm. ,

Precio salida 8.000 €

Precio salida 8.000 €

898  -  Escuela flamenca siglo XVII
8.000 €
(Barcelona 1873-1940). "Figurines del Giravolt de Maig. Golferic, Rosaura, Marcó, Perot, Jovita y Corvetó", seis dibujos acuarelados sobre papel, 25x16 cm. y 20x16 cm. "El Giravolt de Maig" es una ópera cómica en un acto con música de Eduard Toldra, libreto de Josep Carner y figurines de Xavier Nogués, que se estrenó en el Palau de la Música Catala de Barcelona el 27 de octubre de 1928.

(Lombardía, activo en Brujas desde 1518-Brujas, 1550). "Descendimiento", óleo sobre tabla, 101x78 cm. Se adjunta certificado de Don José Manuel Arnaiz.