En plata cincelada con punzones de Hanau, 3x7,5x7,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

En plata esmaltada, representando la Virgen María, 9x6 cm.

En estuco patinado, representando a la musa Clio, 60 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

con forma zoomorfa. En bronce, 12,5x14 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

En coco tallado con aplicaciones en marfil y coral rojo, 3x12x6 cm.

En carey con aplicaciones en oro de 18 kl., 15,5x8,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

460  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX
En coco tallado con aplicaciones en marfil, 4x12x8,5 cm.

En estuco patinado, representando a una musa, 75 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

con el sello de la Fabrica de Artillería de Toledo, 85 cm. largo.

Con sistema Lefaucheux. De doble cañón octogonal liso, cartucho de ignición perimetral, y cachas de madera, 23 cm. long.

En vidrio irisado con montura en bronce dorado, 24,5x20 cm.

Sistema de avancarga y percusión, de un cañón octogonal con marca nº 03 y sello del Banco de pruebas de Lieja. Con decoración incisa de motivos vegetales y cachas en madera, 23 cm. long.

En cristal tallado y plata punzonada, 26 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €