Espejo de tocador Napoleón III s. XIX. En bronce con esmalte cloisonné, 27x12 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

483  -  Espejo de tocador
En porcelana Sceaux pintada a mano, 6,5x15,5x9 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En porcelana tipo Meissen, 29 cm. alt.

En plata cincelada con marcas del platero John Delmester, 20 cm. alt. y 298 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En madera y nácar, 39 cm. alt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En latón y cuero, 53 cm. long. (abierto) y 19 cm. long. (cerrado).

En carey con aplicaciones en plata y oro, 2,8x14x9 cm.

de forma rectangular. En plata, 10x7 cm. 134 gr.

Caja de juego época Napoleón III s. XIX. En madera de raíz y palo rosa con marquetería en latón y nácar, 8x20x20 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

493  -  Caja de juego época Napoleón III s. XIX
En nuez de coco tallado, 3x9,5x4,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En nuez de coco tallado, 3x12,5x4,5 cm.

En madera de caoba y plata (utensilios en madreperla, oro y cristal de roca), 10x21x17 cm. Con peq. desp.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

496  -  CAJA COSTURERO FRANCESA SIGLO XIX

Caja circular francesa fin. siglo XVIII. En madera ebonizada con escena costumbrista pintada a mano, 10 cm. diám.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

497  -  Caja circular francesa fin. siglo XVIII