En terracota policromada, 21x21 cm. y 18x18 cm.

En bronce y mármol rouge du main. Maquinaria París con sonería de horas y medias, 55x28x18 cm. Precisa repaso.

Dos iconos en cobre y plata cincelada representando a San Jorge y el arcángel San Miguel, 35x30 cm.

En porcelana Viejo París con medallón central, 32 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

En marquetería de paja, 4x9x9 cm.

Pareja de jarrones siglo XX. En porcelana de Capodimonte decorada con mascarones, 35 cm. alt. Con desp. en tapa.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

537  -  Pareja de jarrones siglo XX
En hierro forjado con forma de serpiente, 31x14cm..

"Bacant", en biscuit Sévres, 35x30x15 cm. Con peq. desp.

Pareja de quinqués. Trabajo francés s. XIX. En porcelana japonesa Imari engarzados en bronce, 46 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

541  -  Pareja de quinqués. Trabajo francés s. XIX
En mármol verde jaspeado y bronce dorado. Compuesto por escribanía, dietario, plumillero, secante y abrecartas, 25x50 cm.