Sortija. Montura en oro amarillo brillante y mate con diamantes talla 16/16 (0,15 ct. total aprox.).

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Sortija solitario. Montura en oro con diamante talla brillante engastado en chatón (0,15 ct. aprox.).

Pendientes. En oro y pavé de diamantes (0,20 ct. total aprox.), 12,10 gr. Cierre omega.

Montura en oro blanco con diamantes talla baguette y pavé de diamantes (0,5 ct. total aprox.).

Gemelos. En oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante y talla rosa (0,12 ct. total aprox.).

Cruz colgante isabelina siglo XIX. En oro amarillo labrado y perlas de Aljófar. Con collar de perlas cultivadas de época posterior.

Omega. Reloj de pulsera para señora. Modelo Constellation. Caja y armis en acero, esfera blanca con diales en forma de bastón. Mecanismo de cuarzo.

Sortija lanzadera circa 1940.
Montura en oro amarillo con diamante talla brillante (0,25 ct. aprox.), dos esmeraldas talla pera y diamantes talla rosa.

Sortija lanzadera circa 1940.

Vulcain circa 1928. Caja de reloj de pulsera. Modelo para caballero en oro de 18 quilates, esfera rectangular plateada con numeración arábiga. Precisa repaso.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

114  -  Vulcain circa 1928

Once zafiros naturales multicolor. Talla briollete perforada, 13,19 ct. total.

Pendientes. En oro amarillo con colgantes de aguamarina talla briolette.

Sortija tipo tresillo. Montura en oro amarillo con esmeralda talla oval y diamantes talla brillante (0,12 ct. total aprox.).

Media alianza. Montura en oro amarillo con diamantes talla brillante engastados en carril doble (0,30 ct. total aprox.).

Sortija bombé. Montura en oro blanco con pavé de zafiros.

Sortija bombé. Montura en oro blanco con pavé de rubís.