Pendientes tipo rosetón. En oro blanco con diamantes talla brillante (0,25 ct. total). Cierre a presión. 1,18 gr.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Colgante rosetón. En oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette (0,27 ct. total). Cadena en oro blanco. 1,27 gr.

Precio salida 270 €

Precio salida 270 €

33  -  Colgante rosetón
270 €

Pendientes de perlas. En oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante (0,10 ct. total) y perlas cultivadas de oriente rosado de 8,59 mm. y 8,61 mm. de diám. Cierre a presión. 3,41 gr.

Con cianita talla oval de 0,55 ct. orlada por diamantes talla brillante (0,17 ct. total). Cadena en oro blanco. 2,5 gr.

Pendientes de tipo rosetón. En oro blanco con zafiro talla oval (0,88 ct. total) orlado por diamantes talla brillante (0,12 ct. total). Cierre a presión. 2,68 gr.

Colgante solitario. En oro blanco con diamantes talla brillante. Cadena en oro blanco. Diamante central: 0,29 ct., H-Vs2. Resto de diamantes: 0,02 ct. 1,57 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Conjunto de sortija y pendientes Belle Époque circa 1900. En oro amarillo con diamantes talla rosa coronada y talla rosa escudo. Cierre catalán. 7,42 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Sortija circa 1970. En oro amarillo de 18 k. con detalles en oro blanco, lapislázuli tallado y diamantes talla 8/8 (0,08 ct. total aprox). 13,04 gr.

Pendientes de tipo rosetón. En oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante y talla baguette (0,48 ct. total) . Cierre a presión. 1,96 gr.

Sortija alianza. Montura en oro de 18 k. con diamantes talla brillante (0,70 ct. total aprox.). 3,55 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

41  -  Sortija alianza

Oro amarillo de 18 k, rubí central talla oval, rubís calibrados y diamantes talla 8/8. 5,78 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Pendientes "Tú y yo". Montura en oro blanco con diamantes talla brillante (0,22 ct. total aprox.) y perlas australianas de 9,5 mm. diám. Cierre omega. 8 gr.

Broche Art-Déco circa 1920. En oro amarillo de 18k. con vistas en platino, diamantes talla rosa y talla brillante antiguo central de 0,15 ct. aprox. 4,60x1,30 cm. 4,60 gr.

Medalla devocional Art-Déco circa 1930. En oro amarillo de 18k., esmaltes, diamantes e imagen de la Virgen en marfilina. 5,6x2,9 cm. Con cadena de oro, 15,7 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

47  -  Medalla devocional Art-Déco circa 1930

Sortija bombé circa 1950. Montura en platino con diamantes talla brillante (1,38 ct. total aprox.). 11,1 gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

48  -  Sortija bombé circa 1950