Snuff bottle chino siglo XX. Segmento de drusa o geoda de amatista con tapón en ágata, 8 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En laspislázuli tallado en forma de pez, 6,7 cm. long.

Snuff bottle chino siglo XX. En ágata tallada con tapón en carneola, 5,5x6x4 cm.

Snuff bottle chino siglo XX. En cuarzo ojo de tigre tallado, 6 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En nefrita tallada, 6,5 cm. alt.

Snuff bottle chino siglo XX. En jade tallado en forma de pato, 5x8x3,5 cm.

Caja joyero china Cantón 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En madera lacada con dorados, 11x19x11,50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

88  -  Caja joyero china Cantón 1era. mitad siglo XX

Snuff bottle chino siglo XX. En hueso tallado con escenas eróticas, 7 cm. alt.

Scroll chino siglo XX. Época de la República. "Paisaje", acuarela y gouache sobre papel adherido a tela, 97x48 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Vaso para té chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 4,5 cm. alt. y 8 cm. diám. Con sello WanLi en la base.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Escuela china siglo XX. "Paisaje", scroll chino pintado al gouache sobre papel adherido a tejido, 173x53 cm. Firmado con sellos.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Tres bandejas chinas siglo XIX. Dinastía Qing. Periodo Tongzhi (1862-1873). En porcelana Familia Rosa policromada con murciélagos, melocotones y nenúfares, 4,50x20x14 cm. Con sello en la base.

Caja china Cantón final siglo XIX-1er. tercio s. XX. Dinastía Qing. En marfil tallado y calado, 5,50x11,50x7,50 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Escuela china siglo XX. Época de la República. Scroll chino pintado al gouache sobre papel, representando escena palaciega, 430x33 cm. Con caligrafías.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

95  -  Escuela china siglo XX

Jarrón chino siglo XX. En bronce pavonado, 30 cm. alt.