Recipiente chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 5,5 cm. alt. y 9 cm. diám.

Tetera china ppios. siglo XX. En porcelana de exportación para el mercado turco, 24 cm. alt. Con marca del emperador WanLi.

Tintero chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 5,50 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Gong tailandés siglo XX. En latón dorado, 90 cm. diám.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Álbum de estampas chino siglo XX. Época de la República. "Poemas y vida marina", seis estampas y sus respectivos textos, doblados en acordeón, acuarela, gouache y tinta sobre papel, 50x38 cm. Cubierta en seda bordada. Firmado con sellos.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Plato chino 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En porcelana Imari, 31 cm. diám.

Álbum de estampas chino siglo XX. "Poemas y pájaros", cinco estampas con sus respectivos textos, en acordeón, acuarela y tinta sobre papel. Cubierta en seda con decoración vegetal, 50x40 cm. Firmado con sellos.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

103  -  Álbum de estampas chino siglo XX

Copa de libación china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 7 cm. alt.

Jarrón chino siglo XIX Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 7,50x7x7 cm.

Jarrón Gu chino ppios. siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con escenas costumbristas y motivos florales, 34 cm. alt.

Pareja de vasos para té chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 5,5 cm. alt. y 8,5 cm. diám. Con sello Qianlong en la base.

Sarga china 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En seda bordada a mano, 87x27 cm.

Sahumador chino siglo XX. En bronce dorado y esmalte cloisonné, 35,5 cm. alt.

Incensario chino siglo XX. En bronce y esmalte cloisonné, 11x12x12 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Incensario trípode chino siglo XX. Época de la República. En bronce y esmalte cloisonné, 32 cm. alt.