David Guardia (Barcelona, ¿?). "Núvols" (5-1997), sanguina sobre papel, 44,5x33 cm.

Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "Nuestra Señora del Pí", acuarela y gouache sobre papel, 36x45 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

343  -  Ramón López Muñoz, "López Ramón"

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Homenaje a Gauguin" (2004), bolígrafo sobre papel, 15,9x12,4 cm.

Antoni Comerma (Barcelona, 1880-Sermaises, Orleanès, 1970). Paisaje costero, acuarela sobre papel, 42x31,50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

349  -  Antoni Comerma

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Pintora", técnica mixta sobre lienzo, 40x32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

351  -  Jordi Curós

Joaquim Budesca (Vilanova i la Geltrú, 1930). "Sitges", tinta sobre papel, 16,5x16 cm.

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

354  -  Josep Berga Boix

Jose María Parramón (Barcelona, 1919-2002). "Vista de Notre Dame", dibujo a tinta sobre papel, 38x30 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

357  -  Jose María Parramón

Lluís Roig Enseyat (Barcelona, 1870-1949). Anunciación (1946), dibujo a lápiz sobre papel, 17x17 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

358  -  Lluís Roig Enseyat

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Divina Comedia", litografía firmada y numerada a lápiz, serie 374/500, 33x26,5 cm.

Frederic LLoveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). "Paisaje", técnica mixta sobre papel, 45x31 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

362  -  Frederic LLoveras

Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, 1979). "Bodegón de frutas", acuarela sobre papel, 50x70 cm.

Eugenia Tusquets (Barcelona, 1946). "Dos manolas", óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Escuela holandesa siglo XIX. "Paisajes con figuras", pareja de óleos sobre tabla, 24,5x39,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

367  -  Escuela holandesa siglo XIX

Jaume Genovart (Barcelona, 1941-1994). Sin título, óleo sobre lienzo, 65x50 cm.