David Guardia (Barcelona, ¿?). "Núvols" (5-1997), sanguina sobre papel, 44,5x33 cm.

Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "Nuestra Señora del Pí", acuarela y gouache sobre papel, 36x45 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

343  -  Ramón López Muñoz, "López Ramón"

Escuela española siglo XIX . "Militar" , dibujo a acuarela sobre papel, 36x28 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Homenaje a Gauguin" (2004), bolígrafo sobre papel, 15,9x12,4 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Bodegón" (1973), tinta sepia sobre papel, 22x23,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Ismael Smith (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972). "Desnudo" (7 sept. 1935), dibujo a lápiz sobre papel, 31,5x24 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Ramón Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983). "Figura femenina de espaldas" (1960), dibujo a carbón sobre papel, 58x45 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Antoni Comerma (Barcelona, 1880-Sermaises, Orleanès, 1970). Paisaje costero, acuarela sobre papel, 42x31,50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

349  -  Antoni Comerma

Miguel Condé (Pittsburgh, Estados Unidos, 1939). "Konzepte", carpeta con 15 litografías en blanco y negro, Manus Presse, Stutgart, 1976, Textos en alemán de Günter Wirth.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Pintora", técnica mixta sobre lienzo, 40x32 cm.

Joaquim Budesca (Vilanova i la Geltrú, 1930). "Sitges", tinta sobre papel, 16,5x16 cm.

Josep Barrenechea (Barcelona, 1908-¿?). "Desnudos femeninos", pareja de carboncillos sobre papel, 26x10 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

354  -  Josep Berga Boix

Jaume Queralt (Tarragona, 1949). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Josep Marfá (Barcelona1928-2014). "Les Rambles de Barcelona", óleo sobre lienzo, 26x21 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €