Tintero siglo XVIII. En cerámica de Talavera, 24x46x14 cm. Con repintes de época posterior.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Plato siglo XVIII. En cerámica de Talavera, 33 cm. diám. Presenta restauraciones.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Escudilla de orejetas de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado con decoración de "pardalot", 6x15x12,50 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Escudilla de orejetas de Muel siglo XVI. En cerámica de reflejo metálico dorado, 3,50x14,50x10 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Lebrillo de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado, 7,50 cm. alt. y 20 cm. diám.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Plato de Manises siglo XVIII. En cerámica de reflejo metálico dorado con decoración de "pardalot" y "clavellinas", 7 cm. alt. y 35,5 cm. diám. Presenta restauraciones. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 136-1895.

Plato de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado con decoración de "pardalot", 6,50 cm. alt. y 27,5 cm. diám. Presenta restauraciones. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 407-1893.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Lebrillo de Manises siglo XVIII. En cerámica de reflejo metálico dorado con decoración de "clavellinas", 9 cm. alt y 37 cm. diám. Presenta restauraciones. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 136-1895.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Plato de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado con decoración de "pardalot", 8 cm. alt. y 38 cm. diám. Presenta restauraciones. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 407-1893.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Plato de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado, 7,50 cm. alt. y 34,5 cm. diám. Presenta restauraciones. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 228-1866.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Escudilla de orejetas de Manises 2ndo. cuarto siglo XV. En cerámica de reflejo metálico dorado, 5x18x13 cm. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 458-1957.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Cuenco de Manises 1er. cuarto siglo XV. En cerámica de metálica de reflejo dorado y azul, 5,50 cm. alt. y 13 cm. diám. Piezas similares en MET museum, nº inv. 56.171.115.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Cuenco de Manises 1er. cuarto siglo XV. En cerámica de reflejo metálico dorado, 6,50 cm. alt. y 14,5 cm. diám.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Pareja de escudillas de Manises siglo XVII. En cerámica de reflejo metálico dorado, 4,50 cm. alt. y 19 cm. diám.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Dos mieleros de Manises siglo XVIII. En cerámica de reflejo metálico dorado, 24 cm. y 22 cm. alt. y 8,5 cm. diám. Uno presenta restauraciones. Con sendos soportes en hierro forjado. Piezas similares en V&A museum, nº inv. 1457-1853.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €