Manel Pujol Baladas (Vic, 1947). Sin título (1989), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 57x76 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

59  -  Manel Pujol Baladas

Jaime Montserrat Amigo. "Alongthewenline VI" (2004), aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 49/99, 70x100 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

60  -  Jaime Montserrat Amigo.

Paco Simón (Barcelona, 1954). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 46/99, 50x60 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

61  -  Paco Simón

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). Pájaros, aguafuerte coloreado, 40x30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

62  -  Carlos Becquer

Óscar Rivas Lamus (Merida, ¿?). "Estructural III" (2005), serigrafía y litografia a color sobre papel, fimado y numerado a lápiz, serie 79/99, 51x38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

63  -  Óscar Rivas Lamus

Cristòfol Almirall (Barcelona, 1952). Rostro, gouache sobre papel, 53x45 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

64  -  Cristòfol Almirall

Giusseppe Tarantino. (Italia, 1916-1999). Desnudo femenino, sanguina sobre papel,

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

65  -  Giusseppe Tarantino

Mariano Brunet. (Vic, Barcelona, 1918-Barcelona, 1999). Paisaje acuarela, acuarela sobre papel, 34x48 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

66  -  Mariano Brunet

Cristòfol Almirall. (Barcelona, 1952). Interior de Cafetería, gouache sobre papel, 50x70 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

67  -  Cristòfol Almirall

Nikias Ribeiro Skapinakis (Lisboa, 1931). "Tag IV" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 63/99, 57x70 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

68  -  Nikias Ribeiro Skapinakis

Joan Vilacasas (Sabadell, Barcelona, 1920 - 2007). "Planimetría" (1961), aguafuerte, firmada y fechada a lápiz, 49x64 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

69  -  Joan Vilacasas

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Cartel litografiado para la exposición "Clavé. Tapisseries-Assemblages", Les arcs de Provence, La vieille chapelle du Parage, julio-agosto 1972, 76x56 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

70  -  Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Cartel litografiado de la sala Gaspar para la exposición "Clavé", junio de 1972, 76x56 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

71  -  Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Cartel litografiado de la sala Gaspar para la exposición "Clavé. Dibuixos, monotips, gouaches, collages de 1939 a 1974" (1975), 76x56 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

72  -  Antoni Clavé

Ramon de Capmany (Barcelona, 1899-1992). Escena teatral, grabado al aguafuerte, 4x17 cm. Firmado en plancha, firmado y con dedicatoria a lápiz.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Ramon de Capmany