Sortija 1era. mitad siglo XX. Montura en platino con diamantes talla brillante (0,25 cts. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

31  -  Sortija 1era. mitad siglo XX
En oro blanco con diamantes talla brillante (0,30 ct. total). Cierre a presión.

Montura en plata y plata rosa con amatista orlada por peridotos, rubís, tanzanitas y zafiros rosas. Con cierre omega.

En oro amarillo con dos diamantes talla brillante (0,05 ct. total aprox.), 2 gr. Con cordón en algodón negro.

De perlas cultivadas con cierre en oro amarillo, 24 cm. long.

En oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes talla rosa y rosas de Francia, 9 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

36  -  BROCHE CHEVALIER

En oro amarillo con vistas en platino, diamantes talla rosa y perlas, 9 gr. Con cierre omega.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

37  -  Pendientes
Montura en oro blanco con esmeraldas, rubíes y diamantes talla brillante (0,50 ct. total aprox.), 9 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En oro amarillo con diamantes talla brillante y talla rosa (0,48 ct. total aprox.), 3,6 gr.

Montura en plata y plata dorada con topazio azul orlado por amatistas y tanzanitas talla pera y talla brillante. Cierre omega.

Montura en oro con vistas en platino y diamante talla antigua (0,30 cts. total aprox.).

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

41  -  Sortija
De perlas Akoya de 9 mm. de diám. con cierre en oro amarillo.

Montura en oro blanco con perla cultivada y diamantes talla brillante (0,20 ct. total aprox.), 3 gr. Cierre catalán.

En oro blanco con perlas mabe, 19 gr. Pendientes con cierre omega.

En oro amarillo y rubís sintéticos talla 16/16, 6 gr.