Caja en metal plateado, mecanismo de cuerda manual, sistema Roskopf, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. En estado de marcha.

Caja en metal plateado, esfera en porcelana vista con numeración romana y segundero a las seis. Precisa repaso, falta llave.

Caja en plata cincelada, mecanismo de cuerda manual, esfera vista con numeración romana. Precisa repaso y falta llave.

Caja en latón plateado, esfera vista con dial en negro, numeración arábiga y segundero a las seis. Precisa repaso. Dial en mal estado de conservación.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Caja en plata esmaltada decorada con dorados, mecanismo de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga. Precisa repaso.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Caja en plata de 800 cincelada, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. Faltan agujas del segundero.

Caja en metal con plaqué de oro, mecanismo suizo de cuerda manual, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha.

Torno de pivotar ejes de relojero. Con estuche original, 3x26x12 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De los relojeros Henric Montandon y Juillard Morel.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Caja en acero, mecanismo de cuerda manual, esfera vista plateada con numeración romana y segundero a las seis. Precisa repaso.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Caja en acero, mecanismo de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana, fases lunares, semanario, mesario y segundero. En estado de marcha.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Caja en plata cincelada, mecanismo de cuerda manual, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana. En estado de marcha.

Del relojero francés Armand Chalopin, de la American Waltham Watch & Co. y otra suiza.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Con estuche original, 5x11,5x5,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €