En alabastro y mármol con efigies en perfil, 34 cm. diám.

En acero y galvanoplastia, 175 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

de 7 luces. En plata, 57 cm. alt.; 2030 gr.

pintados. Con el marco con filigrana de plata. Con desp.

En porcelana Sévres-Chateau des Tuileries, 7x15x12 cm.

(c.1665-1718). Benditera en cobre esmaltado de Limoges, respresentando a Maria Magdalena, 17x13 cm. Con desp.

(Maella, 1921-Barcelona, 1998). Plafón en cristal tallado, 17,5x12,5 cm. 30x25 cm. total.

En baquelita con embocaduras en oro, 6,5 cm, 6,5 cm. y 5,5 cm. long. Con estuches originales.

pintados. Marco en filigrana de plata. Con desp.

En plata punzonada y labrada con forma de carroza tirada a caballos para guardar cigarros y fósforos, 12x37x6 cm. y 705 gr.

En porcelana de Sévres azul con medallón central, 32,5 cm. alt.

(Mirecourt, 1780-1830). Violín con etiqueta en el interior "Breton Breveté de S.A.R.M.", y marca estampillada en la parte posterior. Con pequeños desperfectos. Con estuche.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

De asa corta, en ante color oro con anagrama en piel de ternera bordado. Refuerzo de piel en las cantoneras, puntos de apoyo de metal plateado en la base, bolsillo interior forrado en textil, gancho metálico para llavesforrado y candado, 15x28x12 cm. A estrenar, con funda y caja.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €